PR-3000

Вместе в будущее!

 
Кто мы Зачем мы Что у нас нового Книги и статьи Контакты
Выборы
Продвижение имиджа
Партийное строительство
Пиар-кампании
Социология
PR-3000, выборы, имидж, пиар-кампании,  маркетинг
 
Новости

Выборы-2011: меньше политики, больше технологий.



09.11.2011
Сегодня в режиме on-line было проведено итоговое заседание Совета директоров «PR-3000», посвященное думским выборам 2011 года.

«По сравнению с думской кампанией-2007 нынешняя проходит менее динамично, – отметил после заседания участник одного из выборных проектов «PR-3000», кандидат социологических наук Василий Иванов. – Конструктивный дискурс партийных кампаний слабее, а критики больше. Все это может вызвать снижение интереса людей к выборам и отрицательно сказаться на явке».

«Общий тренд последних десятилетий – рост скепсиса россиян в отношении выборов, – добавил социолог. – Выходит, европейцы веками боролись и продолжают бороться за демократию, а мы от своих демократических прав отказываемся. Может, мы получили их слишком рано? Или мы не Европа?»

«Нынешняя кампания сложнее и поэтому интереснее, – возразила директор «PR-3000» по технологиям, кандидат философских наук Анна Тарасевич. – В промежутках между выборами российские политические партии работают слабо, современное системное партстроительство не ведется, и из-за этого возникают смысловые и кадровые пустоты, которые приходится наскоро заполнять по ходу кампании».

«Сегодня мы видим на выборах меньше политики и больше технологий, – подытожила Анна Тарасевич. – Но если отрабатываются реальные технологии, то можно считать это вкладом в будущее».

«Смешат и раздражают лжетехнологи на выборах, – признался генеральный директор «PR-3000», доктор политических наук Станислав Радкевич. – Скажем, публично нагородить, что такой-то кандидат пять человек ограбил и трех убил, – это не технология, а уголовная статья. А вот сфотографировать машину этого кандидата, найти в Интернете, сколько она стоит, и сообщить об этом избирателям – это как раз технология, точнее – одна из технологий контркампании. Хотя многие «технологи» даже термина такого не знают».

«Как бы ни складывалась судьба демократии в России, профессиональные политтехнологи всегда будут востребованы», – выразил надежду Радкевич.


просмотров 3094

Новости

19.05.2025, 12:32 - На президентских выборах в Румынии победил либерал Дан.

Мэр Бухареста Никушор Дан на целых 8 % обогнал лидера оппозиционной партии «Альянс за объединение румын» (...
- Просмотров: (210)

11.03.2025, 18:54 - Ура! Компании «PR-3000» исполнилось 17 лет!

В нынешнее непростое время – серьезный возраст. У нас есть секрет долголетия? Мы все врем...
- Просмотров: (445)

12.01.2025, 16:07 - С праздниками, друзья!

Цепочка военных лет, увы, не прервана. Это главный итог уходящего 2024-го. Но не исчерпан и ресурс н...
- Просмотров: (550)






Мы на YouTube

На Охотном ряду распределили портфели

Кто же пойдет на выборы?

Выпуск 171. В гостях: С. Радкевич

Война- это абсолютное зло
©2013 PR-3000 Пиар три тысячи
тел.: +7 (916) 210-21-50
e-mail: pr-3000@pr-3000.ru
Яндекс.Метрика